Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2021 13:28      517

Setl Group строит первый детский сад в ЖК "Солнечный город. Резиденции"

Холдинг Setl Group приступил к строительству первого детского сада с бассейном в проекте "Солнечный город. Резиденции" на юго-западе города. Он сможет принять 250 малышей и будет возведен рядом с корпусами 1, 3 и 4 очереди. Плановый срок ввода садика в эксплуатацию – сентябрь 2022 года.

Здание спроектировано разновысотным – от 2 до 3 этажей – с лифтом. Садик планируют оформить в гармоничных природных тонах, соответствующих скандинавскому стилю жилого комплекса. Фасады окрасят в белый, пастельный серый и карамельный цвета.

Архитектурный облик детского сада сформируют простые лаконичные прямоугольные объемы и большие окна, через которые в холлы и комнаты будет попадать много света.

Садик примет 12 групп ребят – и малышей, и тех, кто готовится к поступлению в школу. На разных этажах разместятся игровые комнаты и кабинеты для кружков, спальни, залы для музыкальных и физкультурных занятий. В здании предусмотрен бассейн.

А во дворе Setl Group благоустроит территорию для разминки, зарядки, игр на свежем воздухе. Здесь появятся 2 спортивные площадки и 12 игровых – с теневыми навесами и ярким интересным для ребят оборудованием, в том числе качалками и песочницами. 

Источник: Квадрат.ру