Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2021 16:07      525

На месте кинотеатра на Большой Озерной вновь попытаются построить "объект культуры"

На месте кинотеатра «Озерки» на Большой Озерной улице, 72, со второй попытки попытаются построить «объект культуры и искусства». Первый вариант чиновникам не понравился, и через суд его снесли.
 
Типовой кинотеатр «Озерки», построенный в 1958 году, был снесен в 2012-м — после того как его с торгов купил Николай Петров. Спустя год он построил на этом месте «мультимедийный выставочный центр с возможностью проведения презентационных мероприятий». Внешне он выглядел как фальшивый объект, более похожий на временную парковую эстраду. Тем не менее «здание» удалось ввести в эксплуатацию, поставить на кадастровый учет и оформить на него право собственности Андрея Талашкина (его имя появляется в делах, связанных с ООО «Аксиома» и ООО «ИСК „Аксиома“»).
 
Против такого сценария оказалось Росимущество. Оно обратилось в суд с иском о расторжении договора аренды. Ведомство намеревалось повторно реализовать землю с торгов или предоставить ее под федеральное государственное учреждение.
 
По итогам разбирательств Росимущество и господин Талашкин заключили мировое соглашение. Арендатор пообещал снести «мультимедийный выставочный центр» и в срок до 2023 года построить взамен «объект культуры и искусства». Как рассказал «Канонеру» замруководителя регионального управления Росимущества Станислав Шульженко, в 2019 году собственник доложил о сносе «здания» и снятии его с учета, после чего договор аренды был переоформлен на ООО «Вест-строй». Компании, по словам чиновника, «переходят права и обязанности, вытекающие из условий мирового соглашения».
 
Как стало известно «Канонеру», вчера был утвержден проект «объекта культуры и искусства со встроенным кинотеатром, выставочным комплексом и автостоянкой закрытого типа». Его по заказу «Вест-строя» разработало ООО «Техэнергосервис».
Источник: Канонер