Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2021 09:22      531

Софийская улица получила обновленный проезд с мощеным тротуаром и газонами

У дома 14 по Софийской улице благоустроен проезд, который ведет к зоне складских и производственных помещений, а также к детским спортивным и образовательным учреждениям. Устройство новой дороги позволило решить социально важную задачу – сформировать инфраструктуру и для работников расположенных здесь предприятий и организаций, и для детей, тренирующихся в спортивных секциях.
 
Проект обновления территории разработала администрация Фрунзенского района совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга. Новый облик проезд получил в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект был выбран в рамках рейтингового голосования жителей.
 
В проезде не только обновили дорожное полотно проезжей части, но и вымостили тротуары для пешеходов. Финальным штрихом благоустройства стало устройство газонов. Общая площадь обновленной территории составляет около 5 тыс. кв. м.
 
Всего в Петербурге в 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются 43 новых общественных пространства. В частности, в Кировском районе на пр. Маршала Жукова появилась пространство с оригинальными арт-объектами и скалодромами. В Фермском парке, окружающем Федоровский городок в Пушкине, была воссоздана дореволюционная планировка. В Василеостровском районе открылись сквер «Осенний марафон», обновленная Новосмоленская набережная и кинологическая площадка. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», скейтпарк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта, а «Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство.
Источник: Квадрат.ру