Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2021 13:20      516

Детский сад на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР введен в эксплуатацию

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области на юго-западной границе с Санкт-Петербургом.
 
Общая площадь двухэтажного здания детского сада составляет 2650 кв.м. В новом дошкольном учреждении есть всё необходимое для развития и организации досуга юных жителей квартала NEWПИТЕР - концертный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и столовая, а также просторный двор с современными игровыми площадками для детей различного возраста.
 
Напомним, строительство социальной инфраструктуры в жилом квартале NEWПИТЕР осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги», действующей в Ленобласти. По условиям программы, Объединение «Строительный трест» передаст Ломоносовскому району области, введенный в эксплуатацию и готовый к открытию детский сад.
 
Новый детский сад стал вторым дошкольным учреждением, возведенным Объединением «Строительный трест» в жилом квартале NEWПИТЕР. В начале 2017 года в квартале начал работу Детский сад №14, рассчитанный на 145 воспитанников. Для детей школьного возраста «Строительный трест» построил и в сентябре 2020 года открыл Новосельскую общеобразовательную школу на 550 учеников.
 
 
Источник: Квадрат.ру