Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2021 09:51      566

Кудрово связал с Санкт-Петербургом новый переезд на улице Подвойского

Кудрово связал с Санкт-Петербургом новый переезд на улице Подвойского — уже с 9 декабря по нему пройдет новый автобусный маршрут.

Ленинградская область планомерно повышает транспортную доступность новостроек. Сегодня,  8 декабря, в Кудрово открылось движение по новому железнодорожному переезду на улицу Подвойского в Санкт-Петербург. До сегодняшнего дня в городе действовали два переезда: на Ленинградской, ведущей в сторону улицы Дыбенко, и Кудровский проезд, выходящий на проспект Большевиков. В городе живет около 50 тысяч человек, в 47 регионе он лидирует в рейтинге качества городской среды, который ежегодно готовит Минстрой России.

«Новый переезд перераспределил транспортные потоки и улучшил транспортную доступность Кудрово. Мы получили большое количество обращений от жителей с просьбой его открыть. Все получилось благодаря слаженной работе с нашими коллегами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Особенно хочу поблагодарить за оперативность наших коллег из РЖД и ГИБДД. В ближайшие дни по переезду пройдет новый социальный  автобусный маршрут №692», ― отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Напомним, регион регулярно запускает новые маршруты в новостройки — например, недавно ЖК «Ясно Янино» и «Землянино» соединил с метро социальный маршрут № 533. Эта работа продолжается.

Источник: Квадрат.ру