Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2021 15:57      864

Квартал у метро «Беговая» получил новое современное освещение

В Приморском районе к электросетям подключено новое наружное освещение квартала у метро «Беговая» между улицами Савушкина, Туристской и Приморским проспектом, рядом с парком 300-летия Санкт‑Петербурга. В квартале расположены детский сад, школа, другие социально значимые объекты, детские и спортивные площадки.
 
«В Петербурге реализуется масштабная программа строительства и модернизации внутриквартального освещения. При этом используются самые современные технологии и оборудование. Комплексный подход к организации освещения жилых микрорайонов улучшает качество городской среды, обеспечивает комфорт и безопасность петербуржцев», - сказал губернатор Александр Беглов.
 
На внутриквартальной территории установлено 272 светодиодных светильника на 232 опорах. Для устройства линии электропередач на объекте проложена кабельная линия протяженностью более 8 километров.
 
Строительно-монтажные работы выполнены по заказу СПб ГКУ «Управление заказчика», подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению. Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».
 
В 2021 году современное освещение в Приморском районе также получил квартал, ограниченный улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом. Кроме того, специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» завершили модернизацию освещения на Старобельской улице. Современное освещение получили Ланская улица, улица Матроса Железняка. Продолжаются работы на Полевой Сабировской улице и в квартале между Дибуновской улицей, Липовой аллеей, улицей Покрышева и Школьной.
 
На сегодняшний день улицы, парки, кварталы Приморского района, в том числе 178 детских и спортивных площадок, освещают более 26 тысяч светильников.
Источник: Квадрат.ру