Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2021 09:19      497

Музей-заповедник «Парк Монрепо» вошел в топ-20 самых красивых мест России

Музей-заповедник «Парк Монрепо» вошел в топ-20 самых красивых мест России по версии телеканала National Geographic Russia.

«Мы гордимся редкой природой, атмосферой, историей и культурным наследием, воплощенным в Монрепо», ── поделился директор парка Александр Смирнов.

Сейчас в Монрепо продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках и благоустройство территории парка: специалисты продолжают работать над парковыми мостами на Елисейских полях, благоустраивать хозяйственные зоны ─ озеленять их деревьями и кустарниками, засеивать газоны. 

За четыре года реконструкции парка отреставрированы долина «Китай», восстановлены китайские мостики, выполнено благоустройство части парка, называемой «Края света». Кроме того, специалисты восстановили четыре пирса и долину «Розенталь», воссоздали площадку на утесе скалы ── висячий садик и уникальный топиарный сад со специально подготовленными и выращенными для Монрепо яблонями и грушами. В прошлом году в топиарном саду было высажено 280 деревьев. Строители завершили благоустройство на островах Палатки и Пампушинка, укрепили берег Финского залива. Кроме того, в парке устроены кухонный, аптекарский и оранжерейный огороды с садовыми и лекарственными растениями. Подарок музею-заповеднику Монрепо ── собственная автономная котельная, которая теперь появилась в парке.

Источник: Квадрат.ру