Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2021 11:26      492

На территории киностудии «Ленфильм» обустроят общественное пространство «Открытая киностудия»

В Петроградском районе появится новое общественное пространство на территории кинокомпании «Ленфильм». Соучастницей проекта станет Елена Шикова – главный архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад».
 
«Открытая киностудия», так будет называться пространство, станет пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу.
 
По словам главного архитектора, здесь можно будет проводить городские праздники и театральные фестивали. А главным элементом пространства станет современный уличный амфитеатр «Большой кинозал».
 
От дождя поможет укрыться пергола, а длинный стол в виде киноленты с кинопроекциями поможет еще больше окунуться в атмосферу кино.
 
Проект предполагает сохранение уже существующей зелени, которую дополнят цветники и миксбордеры со злаками и травами.
 
«Площадка выигрывает по сравнению с другими уже существующими общественными пространствами, так как она будет находится в шаговой доступности от станции метро «Горьковская». Благодаря такому проекту, киностудия станет местом встреч жителей и гостей Петербурга и проведения крупных событий киноиндустрии», – поделилась архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад».
 
На киностудии планируют создать единственный в Петербурге кинотеатр, в котором будут показывать фильмы с 35-миллиметровой пленки. Проект, который объединит и задействует всю студию, вдохнув новые смыслы и идеи в историческое пространство, получил название «Шестой павильон» (всего на студии их по-настоящему пять).
 
Среди других планов киностудии — создание обновленного Музея кино. Перспектива его открытия в новом интерактивном формате в настоящее время обсуждается с инвесторами.
Источник: Квадрат.ру