Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2021 14:15      579

Готовятся ко вводу в эксплуатацию два корпуса проблемного ЖК «Щегловская усадьба»

Ленинградская область продолжает решать проблемы обманутых дольщиков: готовятся ко вводу в эксплуатацию два корпуса ЖК «Щегловская усадьба». Дома достроены, подключены ко всем инженерным сетям, а в квартирах проведена отделка.

По поручению губернатора Ленинградской области вести объект в эксплуатацию необходимо до конца декабря. 

В 2021 году в Ленинградской области достроено 16 проблемных объектов. Достройка идет как благодаря прямым договоренностям с компаниями-донорами, готовыми завершить чужой проблемный объект за преференции, так и за счет тесного взаимодействия с федеральным Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства.
В среду глава Фонда Константин Тимофеев посетил стройплощадку проблемного объекта ЖК «Щегловская усадьба». 

«В конце декабря 2019 года Наблюдательным советом Фонда было принято решение о завершении строительства всех шести корпусов. Будут восстановлены права более 750 человек», ― рассказал в ходе рабочей поездки Константин Тимофеев. 

Работы по достройке жилого комплекса возобновились летом 2021 года. В августе по поручению заместителя председателя правительства Ленинградской области Евгения Барановского темпы работ были ускорены. Это позволило перенести сроки завершения строительства двух «Б»-корпусов на конец 2021-го, а четырех «Д»-корпусов на апрель 2022-го. 

В двух «Б»-корпусах жилого комплекса зарегистрированы 163 договора долевого участия. На завершение строительства было выделено около 170 миллионов рублей. 

Также до конца года планируется ввести в эксплуатацию ЖК «Кирккоярви» в поселке Поляны Выборгского района. Фонд уже приступил к оформлению необходимой документации.

Источник: Квадрат.ру