Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2021 14:24      734

Единая карта петербуржца позволит сократить расходы на проезд и получить кешбэк при оплате коммунальных услуг

 
Губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным директором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым вопросы реализации проекта ЕКП и запуск с 1 января следующего года двух крупных совместных акций.
 
«Единая карта петербуржца прочно вошла в жизнь наших горожан. Она объединяет в себе функционал, недоступный ранее на одном носителе. Это не только карта для зарплат и пенсий, но и проездной на все виды транспорта, медицинский полис, электронная подпись, дисконтная и бонусная карта, предусматривающая также различные социальные льготы. При этом перечень услуг постоянно расширяется. Со следующего года у владельцев карты появятся новые возможности», - заявил глава города.
 
С января 2022 года для держателей ЕКП станет дешевле проезд в метро. При оплате через банковское приложение ЕКП стоимость поездки составит 35 рублей. А при оплате ЕКП, загруженной в смартфон через Pay-приложение, - 31 рубль.
 
С 1 января также стартует акция по предоставлению кешбэка в размере 4% при оплате коммунальных услуг электронными картами ЕКП. В Петербурге ее реализует платежная система «Мир». Для получения кешбэка держатели Единой карты петербуржца должны зарегистрировать ее в программе лояльности платежной системы «Мир» - в мобильном приложении «Привет, Мир!» или на сайте www.privetmir.ru. Максимальная сумма кешбэка при оплате услуг ЖКХ с помощью ЕКП - 300 рублей в месяц.
 
В 2019 году Санкт‑Петербург подписал Соглашение о сотрудничестве с платежной системой «Мир», одним из приоритетных направлений взаимодействия стал проект «Единая карта петербуржца». Эта карта стала персональным ключом к различным цифровым сервисам. Она объединяет в себе возможности банковской карты и транспортного проездного, дисконтной и бонусной карт, а также носителя усиленной электронной подписи. Позволяет получать скидки и бонусы в торговых сетях, музеях, театрах, спортивных организациях, аптеках. К проекту, инициированному городским правительством в 2019 году, постоянно подключаются новые предприятия-партнеры. К нему присоединились также три крупных банка - Сбербанк, ВТБ, Банк Санкт‑Петербург.
 
«Мы создали уникальный цифровой продукт, отвечающий потребностям современного человека. Главный показатель эффективности - стабильный рост числа держателей Единой карты петербуржца. На данный момент на ее выпуск подано уже свыше 970 тысяч заявлений», - отметил губернатор. Он напомнил, что второй год подряд проект «Единая карта петербуржца» выходит в финал ведущей международной премии в области развития «умных городов» World Smart City Awards. В этом состязании Петербург конкурирует с такими мегаполисами как Нью-Йорк, Сидней, Буэнос-Айрес.
 
Сегодня для держателей карт доступно 9 сервисов. Наиболее популярные из них:
 
- сервис «Городской диалог» - электронные голосования по вопросам развития города, диалог города и горожан.
 
- «Магазин поощрений», с помощью которого жители, активно участвующие в городских опросах, получают баллы и обменивают их на поощрения - билеты в музеи и театры, доступ к электронным библиотекам.
 
- сервис «ЕКП-Активность» - начисление баллов за пройденные шаги.
Источник: Квадрат.ру