Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2021 12:19      739

В Приморском районе веден в эксплуатацию дом для очередников

Разрешение на ввод многоквартирного дома, расположенного по адресу: муниципальный округ Юнтолово, Нижне-Каменская улица, дом 26, строение 1, получено подрядчиком ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС». Строительство дома велось с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье».
 
Всего дом насчитывает 265 квартир с чистовой отделкой, 18 из них с расширенными дверными проёмами и навигацией в местах общего пользования предназначены для инвалидов колясочников. Все квартиры будут переданы гражданам по городским программам, в том числе для улучшения жилищных условий.
 
Помимо жилого пространства на первом этаже будут оборудованы культурно-досуговый центр и отделение почты. Для маломобильных групп населения установлены подъемники, а также спроектированы и оборудованы проезды тротуаров, пешеходные дорожки и пандусы.
 
Сейчас в рамках нацпроекта и Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству возводятся еще два жилых дома на Глухарской улице, участки 57 и 58. Завершить их строительство планируется до конца 2024 года.
Источник: Квадрат.ру