Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2021 16:07      540

Дорожные стройки области поддержаны федеральным бюджетом

 

На обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, расширение Колтушского шоссе и возведение моста через Волхов в Киришах на ближайшие два года предусмотрено почти 2,7 млрд рублей федеральных субсидий.

Соответствующее распоряжение о распределении бюджетных ассигнований подписал глава Правительства России Михаил Мишустин.

Выделенные средства позволят ускорить реализацию долгожданных строек. 

Новый мост в Киришах строится уже со значительным опережением графика: дорожники рассчитывают пустить по нему движение уже в 2023 году. Расширение Колтушского шоссе от КАДа до Суоранды ведется с конца прошлого года и позволит убрать «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга. Обход Мурино в створе Пикаревского проспекта разделен на две части: областную и городскую. Областная часть, протяженностью порядка семи километров, запроектирована и готовится для передачи на оценку в государственную экспертизу. Новая дорога разгрузит Токсовское шоссе, уведя транзитный транспорт из городских кварталов Мурино и Нового Девяткино. 

В конце прошлой недели Минстрой России утвердил предоставление области 8,7 млрд рублей из федерального бюджета в качестве инфраструктурного кредита. Он рассчитан на 15 лет с возможностью досрочного погашения.

Всего регионом было заявлено под эти средства три больших дорожных проекта: строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 млрд рублей), новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе (сумма кредита — 4 млрд рублей, область уже начала изъятие 21 гектара земли под стройку) и продолжение реконструкции Колтушского шоссе от Суоранды до Колтушей в сторону Колтушей (сумма кредита — 2,5 млрд рублей).

Источник: Квадрат.ру