Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2021 17:20      534

Губернатор Петербурга обсудил с главой Газпромбанка инвестиционные проекты

Сегодня губернатор Александр Беглов обсудил с председателем правления Газпромбанка Андреем Акимовым перспективы инвестиционных проектов.
 
«Газпромбанк – надежный партнер Петербурга. Мы давно сотрудничаем в реализации важных для города проектов. При участии банка в Пушкинском районе были построены учреждения образования и автомобильные дороги», – сказал глава города.
 
Участники совещания обсудили, в частности, строительство трамвайной линии «Купчино – Шушары – Славянка». Реализация проекта позволит жителям микрорайонов Славянка и Шушары к 2024 году значительно сократить время поездки до метро.
 
«Мы ценим поддержку, которую город оказывает этому проекту. Концессионное соглашение о создании и использовании трамвайной сети подписано в 2019 году. За этот срок проведена большая работа по разработке проекта планировки и его согласованию. Это уникальный проект, в городе еще не было проекта планировки с таким длинным линейным объектом в 20 километров», - сказал Андрей Акимов.
 
Губернатор отметил, что этот проект может иметь продолжение.
 
«Совместно с правительством России и СПбГУ реализуется строительство кампуса и технологической долины на территории бывшего совхоза «Детскосельский». Кроме того, там строится большое количество жилья. Предстоит решить вопрос транспортной доступности. Например, продлить трамвайную линию Купчино – Славянка до кампуса», - подчеркнул Александр Беглов. Он также предложил рассмотреть строительство трамвайной линии до аэропорта Пулково.
 
Также был рассмотрен ряд совместных инициатив в сфере образования. Обсуждены детали концессионных соглашений между Правительством Петербурга и Газпромбанком по созданию семи школ в Выборгском, Василеостровском, Пушкинском и Красносельском районах. Александр Беглов отметил, что реализация этих проектов позволит быстрее ликвидировать дефицит мест в школах.
 
Также они обсудили проект благоустройства в Василеостровском районе.
Источник: Квадрат.ру