Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2021 15:00      459

Рыбацкий мост капитально отремонтируют и сделают альтернативным выездом из Усть-Славянки

Капитальный ремонт Рыбацкого моста через Славянку в Невском районе Петербурга запланирован на 2022 год. Сейчас переправа из-за аварийного состояния доступна только пешеходам.
 
Как сообщает 22 декабря пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, мост отремонтируют, чтобы организовать альтернативный выезд с территории Усть-Славянки, помимо загруженного Шлиссельбургского проспекта. После завершения работ транспорт можно будет перенаправить транзитом через Славянскую улицу и Рыбацкий проспект с выездом на проспект Обуховской Обороны, откуда уже можно будет проследовать в центр или на КАД.
 
Капитально отремонтируют как сам мост, так и подходы к нему. Длина переправы останется прежней, а тротуар расширят до трех метров. Грузоподъемность увеличится до современных норм. Проектную и рабочую документацию для капремонта разработало еще в 2020 году ООО «Фундаментстрой» по заказу СПб ГБУ «Мостотрест». Положительное заключение экспертизы получено. Сметная стоимость работ — около 254 миллионов рублей. По адресной программе, ремонт начнется в 2023 году и закончится в 2023 году. На время работ будет сооружен временный пешеходный мост.
 
Рыбацкий мост через реку Славянку был построен в 1957 году и последний ремонтировался в 1980-м. За прошедшие годы переправа полностью исчерпала свой ресурс, а железобетонные конструкции износились. В 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017-м — признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.
Источник: Фонтанка.ру