Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 декабря 2021 12:30      490

Председатель Жилищного комитета рассказал подробности о работе единого оператора по обращению с отходами

Председатель Жилищного комитета Олег Зотов на своей странице «ВКонтакте» рассказал подробности работы единого регионального оператора по обращению с отходами -АО "Невский экологический оператор". 
 
1 января в Петербурге начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Так, максимальный срок хранения ТКО в контейнерах определяется на основе среднесуточной температуры воздуха на улице в течение трех суток. Если на улице температура воздуха +5 градусов и выше – ТКО может храниться в контейнерах не более 1 суток; +4 и ниже – ТКО может храниться в контейнерах не более 3 суток.
 
Если по какой-то причине мусор с вашей контейнерной площадки не был вывезен об этом можно сообщить следующими способами:
1. Позвонить на горячую линию: +7-812-303-80-90.
Нужно будет сообщить свой адрес и дату невывоза ТКО. Оператор передаст вашу заявку в диспетчерскую службу для проверки информации (диспетчер по системе отслеживания мусоровозов ГЛОНАСС проверит реальное — движение спецтехники и когда был осуществлен вывоз). В течение 48 часов потребителю будет дан ответ о проведенной проверке. В течение суток* после обращения проблема должна быть устранена, о чем оператор сообщит потребителю.
 
2. Позвонить напрямую в свою управляющую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК) и сообщить свой адрес и дату невывоза ТКО. Управляющая организация передаст заявку напрямую в диспетчерскую Невского экологического оператора. В течение суток* после обращения проблема должна быть устранена, о чем оператор сообщит управляющей организации, а та потребителю.
Если невывоз был по причине отсутствия подъездных путей (припаркованные в неположенном месте автомобили, ремонтные работы и т. д.), информация будет передана в управляющую организацию для быстрого решения проблемы. Вывоз ТКО будет осуществлен после решения вопроса с подъездными путями.
 
3. Потребитель может отправить свое обращение по электронной почте office@spb-neo.ru 
 
Также в минувшую субботу в Жилищном комитете прошло совещание с заместителями глав районных администраций, представителями "Невского экологического оператора", Комитета по природопользованию и охране окружающей среды и жилищной инспекции по вопросу готовности к реформе по обращению с твердыми коммунальными отходами.
 
Районы доложили председателю Жилкома о готовности. В районах проведена серьезная работа с перевозчиком и региональным оператором по логистике, согласованы графики вывоза мусора и замены контейнеров. Поставки контейнеров практически завершены, в ряде районов уже начата их установка.
 
Вопрос проработан с государственными и частными управляющими компаниями.
 
Также председатель Жилкома обратил внимание на то, что обязательно должна своевременно проводиться уборка от снега как подъездов к площадке, так и внутрикваптальных проездов, чтобы не возникало проблем с вывозом.
 
В каждом районе организован штаб, а с 1 января будет организовано дежурство для оперативного решения возникающих проблем.
 
Регоператор заверил, что в новогодние праздники вывоз мусора с контейнерных площадок будет осуществляться ежедневно и без сбоев.
Источник: Квадрат.ру