Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2021 15:00      1005

К Новому году в Санкт‑Петербурге открылись два МФЦ

В конце декабря завершились ремонтные работы в МФЦ Пушкинского района (пос. Шушары, ул. Валдайская, д. 9, лит. А) и МФЦ Фрунзенского района (ул. Турку, д. 5/13).
 
МФЦ работают по предварительной записи. Записаться на прием можно on-line на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования.
 
Телефоны для записи:
 
573-90-00 — по остальным государственным услугам.
246-02-56 — по государственным услугам Росреестра.
Телефоны МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).
В МФЦ можно оформить свыше 350 государственных услуг: получить свидетельство о рождении, поменять паспорт и водительское удостоверение, устроить ребенка в детский сад и школу, зарегистрировать недвижимость, напечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19 и другие необходимые услуги.
 
В Санкт‑Петербурге работают 59 МФЦ и 8 центров оказания услуг для бизнеса. По утвержденному Губернатором Плану развития сети МФЦ, в 2021 году открыты три новых МФЦ. В Колпинском районе в ТК «ОКА» (г. Колпино, Тверская ул., д.36, корп.3, лит. А), в Приморском районе в ТЦ «Долгоозерный» (ул. Ильюшина, д.14, стр. 1), в Пушкинском районе (пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244). А также Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (Медиков пр., д.3, лит. А). При проведении ремонтных работ в секторе №1 МФЦ Красногвардейского района (пр. Наставников, д. 6, корп. 2) было открыто 10 новых окон приема документов.
 
В 2022 году запланировано открытие еще семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.
Источник: Квадрат.ру