Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2021 11:00      584

На благоустройство парка Авиаторов будет потрачено полмиллиарда рублей

Благоустройство парка Авиаторов начнется в следующем году и пройдет в два этапа. На то, чтобы пространство получило новый облик, в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году предусмотрено 300 млн руб., в 2023 году – 200 млн руб.
 
Привести парк Авиаторов в порядок, сделать его комфортным и приятным для отдыха горожан поручил губернатор Санкт‑Петербурга. Преображение территории – это совместная работа администрации Московского района и Комитета по благоустройству. В этом году парк стал одним из победителей голосования по объектам, которым требуется благоустройство до 2030 года. За его реализацию проголосовало 7925 человек.
 
В ходе благоустройства зеленые насаждения в парке Авиаторов будут максимально сохранены. Вместе с тем, здесь необходимо нормализовать гидрологический режим, обновить садово-парковую мебель, модернизировать оборудование в зонах отдыха, сделав их современными и безопасными. В парке появятся новые площадки отдыха, детские игровые и спортивные зоны для разных возрастов. Покрытие пешеходных транзитов будет подобрано в зависимости от назначения и композиционного решения парковых дорожек и площадок.
 
При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые высказывались на проходивших в администрации Московского района заседаниях рабочей группы.
Источник: Квадрат.ру