Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2021 17:00      1098

Правительство России поддержало программу реновации ленинградских школ

 

 

Ленинградская область вошла в перечень регионов России, которые получат финансовую поддержку от государства на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации в 2022 году на модернизацию школ в Ленинградской области  выделят  213 997,3 тысяч рублей, а в 2023 году — 119251,1 тысяч рублей. 

«Ленинградская область с 2015 года реализует свою программу реновации школ и детских садов. По ней уже капитально отремонтировано 65 школ и 8 детских садов. Планируем включить в нее оздоровительные лагеря и колледжи. Отрадно то, что Ленинградская область и дальше продолжит реновацию образовательных учреждений, но с поддержкой средств федерального бюджета», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Поддержку от государства на реконструкцию и оснащение школ современным оборудованием получат 80 регионов. Общий размер субсидий из федерального бюджета составит более 91,6 млрд рублей.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», — подчеркнул на заседании Правительства Михаил Мишустин.

Источник: Квадрат.ру