Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 января 2022 10:34      538

Району не дали снести аварийные «сталинки» на проспекте Непокоренных

 
 
Сносить три расселенные «сталинки» во дворах на проспекте Непокоренных, 9, пока не будут. Администрации Калининского района не дали на это денег — обязанность хотят возложить на фирму «СПб реновация».
 
Расселенными являются дома на проспекте Непокоренных, 9, корпуса 2 (1949), 3 (1947) и 4 (1948). Они трехэтажные, типовые, расположены на внутриквартальной территории. Строительство велось военнопленными. Внутри были общежития. После расселения дома не раз горели.
 
Весной 2020 года «Канонер» рассказал, что администрация Калининского района объявила о поиске подрядчиков для сноса всех трех зданий. Однако работы так и не состоялись.
 
Как рассказал «Канонеру» врио главы администрации Калининского района Сергей Петриченко, Смольный отказался давать деньги на снос. Причина в том, что «в отношении данной территории заключен договор о развитии застроенных территорий и снос должен осуществляться ООО „СПб реновация“».
 
«В настоящее время планы реализации мероприятий в отношении данного квартала не утверждены», — уточнил чиновник. На сайте девелопера также нет сведений о планах взяться за этот квартал в обозримом будущем
Источник: Канонер