Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 января 2022 16:16      523

В Кировском районе открыли МФЦ

В Кировском районе завершен ремонт МФЦ, расположенного по адресу: пр. Народного ополчения, д. 101. Первых заявителей сектор №1 МФЦ Кировского района принял 11 января.
 
В обновленном центре работают 20 окон приема и выдачи документов. Здесь можно оформить более 350 государственных услуг. С момента открытия в МФЦ предоставляют услугу по распечатке QR-кодов вакцинированных и переболевших. Сервис сразу стал популярен – более 20 человек воспользовались им в первые часы работы центра.
 
Все МФЦ Санкт‑Петербурга работают по предварительной записи. Записаться на прием можно on-line на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга (gu.spb.ru), в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования.
 
Телефоны для записи:
 
573-90-00 — по государственным услугам.
246-02-56 — по государственным услугам Росреестра.
Телефоны МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).
В Санкт‑Петербурге 59 МФЦ и 8 центров оказания услуг для бизнеса. По утвержденному Александром Бегловым плану развития сети МФЦ, в 2021 году были открыты три новых МФЦ: в Колпинском районе - ТК «ОКА» (г. Колпино, Тверская ул., д.36, корп.3, лит. А), в Приморском районе - ТЦ «Долгоозерный» (ул. Ильюшина, д.14, стр. 1), в Пушкинском районе (пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244). А также Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (Медиков пр., д.3, лит. А). При проведении ремонтных работ в секторе №1 МФЦ Красногвардейского района (пр. Наставников, д. 6, корп. 2) было открыто 10 новых окон приема документов. В ближайшее время завершится ремонт МФЦ Приморского района (Шуваловский пр., 41, корп.1) и в МФЦ Центрального района (ул. Чайковского, 24). 
 
В 2022 году запланировано открытие семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах, что повысит доступность государственных услуг для петербуржцев.
Источник: Квадрат.ру