Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 января 2022 09:22      529

В Петербурге продолжается проект «дворник-шеринг»

В Калининском районе Санкт‑Петербурга подвели промежуточные итоги пилотного проекта по привлечению добровольцев к уборке улиц от снега. С начала декабря прошлого года с участниками «дворник-шеринга» заключено 36 договоров. Некоторых «снежных помощников» коммунальщики даже приглашают на штатную работу, но многих привлекает именно свободный график.
 
Решение о проведении эксперимента по привлечению жителей Санкт‑Петербурга к помощи в уборке снега было принято в начале зимы. К примеру, в настоящее время в ЖКС-1 Калининского района полностью укомплектован штат дворников, помощники требуются только в период сверхнормативного выпадения осадков.
 
Прежде всего, помощь добровольцев востребована при расчистке детских и игровых площадок, а также спортивных объектов. Штатные сотрудники жилищно-коммунальных служб задействованы в уборке внутриквартальных проездов, подходов к парадным и контейнерным площадкам.
 
Участникам пилотного проекта выплачивают «стандартную» зарплату дворника. В ЖКС-1 подсчитали, что штатные сотрудники зарабатывают около 150 рублей в час.
 
Эксперимент реализуется также в Красногвардейском районе, где в качестве помощников работников коммунального хозяйства уже успели поработать более 300 человек.
 
Получить более подробную информацию о проекте можно в ЖКС № 1 Калининского района по телефону +7 953 149-16-51, а также в ЖКС № 2 Красногвардейского района по телефону: 224-13-02.
 
Информация также размещается на стендах в многоквартирных домах и в социальных сетях. 
Источник: Квадрат.ру