Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2022 18:10      645

На Парфеновской улице Адмиралтейского района построят детский сад

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на земельном участке, расположенном между Парфеновской улицей и Варшавским проездом.
 
Здание возведет "Специализированный застройщик "Эталон Галактика" за счет собственных средств в рамках жилого проекта "Галактика", а в дальнейшем передаст городу в собственность на безвозмездной основе.
 
Проектная документация трехэтажного садика получила положительное заключение экспертизы. Экспертная организация установила соответствие будущего здания требованиям действующего законодательства, в том числе по обеспечению доступности инвалидов и маломобильных групп населения на территорию дошкольного образовательного учреждения. Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических, пожарных и экологических норм позволит организовать пребывание детей в детском саду, развивающие и творческие занятия, а также уроки плавания в бассейне.
 
По информации застройщика приступить к строительным работам планируется в феврале. По утвержденному проекту организации строительства окончание работ намечено на 19 января 2024 года.