Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2022 10:28      412

Сергей Мителёв покидает пост директора «Ленсвета»

Занимающий должность директора СПб ГБУ «Ленсвет» Сергей Мителёв переходит на новое место работы.
 
С 21 января 2022 года исполнять обязанности директора предприятия будет заместитель директора – главный инженер Сергей Алексеев.
 
Сергей Мителёв возглавлял «Ленсвет» с декабря 2006 года. Губернатор Александр Беглов поблагодарил его за плодотворную работу на этом посту. Он отметил, что Сергей Мителёв не только ответственно, но и творчески подходил к решению поставленных задач. «За годы его работы в «Ленсвете» в наружном освещении города произошли значительные изменения, налажена устойчивая системная  работа», - отметил губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов.
 
«Ленсветом» проведен большой объем работ по замене натриевых светильников на более экономичные и энергоэффективные светодиодные. Важным направлением стала плановая замена воздушных линий электропередачи на сетях наружного освещения. Только в 2021 году было заменено более 170 км линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный.
 
Предприятие выполнило архитектурную подсветку знаковых мест и памятников в разных районах Санкт‑Петербурга. Реализованы проекты с использованием световых проекций.
 
***
 
Основными направлениями деятельности СПб ГБУ "Ленсвет" являются: наружное электрическое освещение города, эксплуатация, техническое обслуживание и капитальный ремонт, проектирование, строительство, реконструкция систем электросетей и установок наружного освещения улиц, дорог, проездов, дворов и других видов наружного освещения, а также архитектурно-декоративная подсветка.
 
«Ленсвет» является одной из старейших организаций Санкт‑Петербурга. В 2022 году ей исполняется 88 лет.
Источник: Квадрат.ру