Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 января 2022 16:29      694

Теплоэнергетики в два раза увеличат объемы реконструкции сетей в Невском районе

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» ежегодно увеличивает объемы реконструкции теплосетей. В Невском районе в 2022 году планируется модернизировать более 20 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов — в два раза больше, чем в прошлом году. Надежное теплоснабжение получат более 220 тысяч жителей.
 
«В Петербурге реализуются масштабные программы модернизации теплосетей. Важно, что реконструкция систем теплоснабжения районов проводится комплексно — сразу в нескольких крупных кварталах. Применение новых технологий и систем контроля состояния трубопроводов обеспечивает надежную эксплуатацию теплосетей на годы вперед», - сказал губернатор Александр Беглов.
 
В 2022 году специалисты ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступили к реконструкции самого крупного участка сетей в Невском районе. В границах улиц Рабфаковская, Братьев Грибакиных, 3-го Рабфаковского переулка и улицы Бабушкина предстоит заменить 7719 метров тепловых сетей. Трубопроводы на этом участке эксплуатировались 38 лет и были сильно изношены. За последние три года теплоэнергетики устранили здесь 63 дефекта. Новые трубопроводы обеспечат надежное и качественное теплоснабжение 78 зданий, в том числе 64 жилых домов, четырех детских садов, школы и лечебного учреждения. Вместе с благоустройством работы должны завершиться летом 2023 года.
 
Второй по протяженности сетей объект реконструкции в районе – квартал в границах улиц Дыбенко, Антонова-Овсеенко, Дальневосточного и Искровского проспектов. Работы по нему уже ведутся, до июня предприятие поменяет здесь 6536 метров сетей. Работы необходимы для повышения качества теплоснабжения 21 здания - 13 жилых домов, 3 детских садов, школы и Морского колледжа им. Д.Н. Сенявина.
 
Ранее масштабная замена сетей стартовала в квартале, ограниченном Товарищеским проспектом, проспектом Солидарности, улицами Подвойского и Дыбенко. Здесь предприятие реконструирует 4667 метров внутриквартальных трубопроводов. Качественное теплоснабжение получат 47 зданий, из них 32 жилых дома.
 
Также ведутся работы по перекладке тепломагистрали протяженностью 1400 метров от ТЭЦ до 1-го Рабфаковского переулка и проспекта Обуховской Обороны, 269 корп. 2. Для бесперебойного снабжения теплом и горячей водой жилого дома на улице Джона Рида, д. 7 корп. 3 ГУП «ТЭК СПб» реконструирует 140 метров внутриквартальных трубопроводов.  Работы будут завершены в октябре.
 
Кроме того, в 2022 году в Невском районе начались работы по модернизации тепломагистрали протяженностью 626 метров от 2-ой Правобережной котельной на ул. Ванеева, 3. Тепло и горячую воду от источника через новый трубопровод получат 606 зданий, в том числе 385 жилых домов, 30 детских садов, 22 школы, 5 учебных и 11 лечебных учреждений.
Источник: Квадрат.ру