Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 января 2022 16:00      736

В 2021 году в Петербурге введено в эксплуатацию 22 многоквартирных дома

За прошедший год в городе введено в эксплуатацию 22 многоквартирных дома на 6 804 квартир из числа проблемных объектов долевого строительства. Это 12 жилых комплексов общей жилой площадью 295 773 кв.м: ЖК «Славянский-2», ЖК «Светлый мир. Жизнь…», ЖК «Панорамы залива», ЖК «Три апельсина», ЖК «Парголово», ЖК «Парнас», ЖК «На Заречной», ЖК «Вариант», ЖК «Аист», «Знание», ЖК «Ломоносов», ЖК «Новая Скандинавия», сообщает 21 января пресс-служба Смольного.
 
В ближайшие два года вопрос с обманутыми дольщиками планируется полностью решить. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию ЖК «Трио», ЖК «Парнас» (2 и 3 очередь), ЖК «Ломоносов» (3 очередь), ЖК «Изумрудный», ЖК «Осень», ЖК «Новая Скандинавия». На 2023 год запланирован ввод в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов ЖК «На Заречной» III очередь строительства и ЖК «Ломоносов» корпус 4.
 
Как подчеркивал в своей речи Губернатор Александр Беглов, вопрос с достройкой «проблемных» ЖК будет закрыт до конца 2023 года: «Самый сложный долгострой - «ЖК «Ломоносов». Мы нашли нового инвестора и уже обсудили с ним условия работы. Новый инвестор возобновит строительство в феврале 2022 года. Полностью объект должен быть сдан до конца 2023 года».
 
Кроме того, введено в эксплуатацию еще 5 многоквартирных жилых домов, находящихся на особом контроле Комитета по строительству общей жилой площадью 46 732 кв.м. на 788 квартир: ЖК «Ярославский удел», ЖК «Усадьба на Ланском», ЖК «Дом на Ярославском», один многоквартирный дом на территории предприятия «Шушары» и один жилой дом на территории предприятия «Ленсоветовское».
Источник: Квадрат.ру