Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2022 14:00      506

Путепровод во Всеволожске в ТОП-5 нацпроекта

 

 

Открытый в конце прошлого года автомобильный мост между станциями Всеволожская и Мельничный Ручей вошел в топ-пять объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рейтинг включены наиболее интересные и социально-значимые дорожные объекты со всей России.  

Как отмечается на официальном сайте дорожного нацпроекта, новое сооружение заменило загруженный железнодорожный переезд на Колтушском шоссе, а особенностью путепровода стали тротуары из цветного литого асфальтобетона: красный с одной стороны и синий ― с другой. В процессе его возведения применялись инновационные отечественные материалы и оборудование, позволяющие увеличить срок его службы и облегчить содержание. 

Напомним, первые машины поехали по путепроводу 31 октября, старт движению дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. За два месяца по новому путепроводу проехало свыше 50 тысяч автомобилей. 

Мост был построен со значительным опережением графика, на год раньше запланированного срока. При его возведении был использован уникальный консольно-шлюзовой кран, который позволил смонтировать пролетное строение моста всего за полтора месяца. 

По подсчетам дорожников, из-за растущей интенсивности движения пассажирских и грузовых поездов на этом направлении, железнодорожной переезд суммарно закрывался на пять часов в сутки.

Источник: Квадрат.ру