Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2022 13:33      445

Реализация АИП Санкт‑Петербурга вслед за госпрограммами переходит в цифровой формат

Сегодня, 24 января, стартовал второй этап обучения работе в ГИС «Реестр государственных программ Санкт‑Петербурга», посвященный одной из подсистем ГИС РГП «Адресная инвестиционной программа Санкт‑Петербурга» (АИП). В течение следующих 2 дней обучение работе в подсистеме АИП пройдут около 60 сотрудников госучреждений, сообщает пресс-служба Смольного.
 
 «Последовательная цифровизация системы госуправления с постепенным расширением функционала государственной информационной системы позволит нам провести переход в электронный формат работы максимально органично и естественно для всех участников процесса. Объединение различных подсистем, таких как «Государственные программы Санкт‑Петербурга» и «Адресная инвестиционная программа Санкт‑Петербурга», на одной платформе значительно расширит функционал и качественно повысит эффективность межведомственного взаимодействия ИОГВ по этим направлениям», - отметила заместитель председателя Комитета Юлия Белоусова.
 
Полностью перейти в электронный формат реализации адресной инвестиционной программы и государственных программ Санкт‑Петербурга планируется в течение этого года. С помощью подпрограммы АИП все ответственные органы власти и государственные учреждения будут в электронном виде формировать и согласовывать мероприятия АИП, разрабатывать планы-графики и годовые отчеты о ходе их реализации.
 
 
***
 
Реализация проекта «ГИС «Реестр государственных программ Санкт‑Петербурга»» обеспечивает достижение национальной цели «Цифровая трансформация», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474, в части увеличения вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий к 2030 году в 4 раза по сравнению с 2019 годом, а также соответствует задачам регионального проекта «Цифровое государственное управление» по повышению эффективности государственного управления в части реализации государственных программ Санкт‑Петербурга.
Источник: Квадрат.ру