Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2022 12:00      532

В Приморском и Центральном районах открылись обновленные МФЦ

Завершились ремонтные работы в МФЦ Приморского района на Шуваловском проспекте и в МФЦ Центрального района на улице Чайковского. Обновление центров госуслуг проводится по плану развития сети МФЦ, утвержденному губернатором Александром Бегловым.
 
«Процесс получения госуслуг для петербуржцев должен быть комфортным, особенно в непростой из-за пандемии ситуации. В обновленных помещениях разработана подробная навигация, улучшена доступная среда для маломобильных горожан. Сегодня наши МФЦ оказывают самый широкий спектр услуг, жители города могут обратиться туда практически в любой жизненной ситуации», — сказал Александр Беглов.
 
Центры на Шуваловском проспекте и на улице Чайковского приведены в соответствие с Единым общероссийским фирменным стилем «Мои Документы». В открывшихся МФЦ для оформления доступны более 350 государственных услуг.
 
Оба центра также предоставляют услугу по распечатке сертификата о вакцинации и сертификата, переболевшего COVID-19. Этот сервис пользуется популярностью: в январе 2022 года петербуржцы распечатали в МФЦ города уже более 40 тысяч QR–кодов.
 
Кроме обычных услуг, которые оформляются в окнах обслуживания, петербуржцы могут получить в обновленных МФЦ и электронные услуги. Для этого в центрах организованы секторы пользовательского сопровождения с компьютером и многофункциональным устройством для распечатки и сканирования документов.
 
Ранее после ремонта открылись МФЦ Кировского района на проспекте Народного Ополчения, МФЦ Пушкинского района в поселке Шушары и МФЦ Красносельского района на улице Освобождения.
 
В 2022 году запланировано открытие семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.
 
***
 
В Санкт‑Петербурге работают 59 МФЦ и восемь центров оказания услуг для бизнеса.  Центры госуслуг обслуживают  по предварительной записи. Записаться на прием можно на портале госуслуг Санкт‑Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» или в любом МФЦ на стойке информирования.