Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2022 10:29      509

Караваевскую улицу осветили 136 современных фонарей

Современное освещение получила Караваевская улица в Невском районе, а также прилегающие к ней Караваевский переулок и переулок Слепушкина. Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» вместо устаревших натриевых ламп установили на существующих опорах светодиодные светильники.
 
«Комплексная модернизация уличного освещения повышает комфорт и безопасность водителей и пешеходов, обеспечивает стабильную работу общественного транспорта. Важно, что при реконструкции осветительных систем используются современные энергосберегающие технологии. Это позволяет почти в два раза снизить энергопотребление и расходы на эксплуатацию, экономит бюджетные средства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
 
Свет от новых фонарей на Караваевской улице стал более ярким, он максимально приближен к естественному дневному освещению. Хорошо видны дорожная разметка, знаки, указатели. Контрастными световыми потоками обозначены пешеходные переходы. Современные осветительные приборы сделаны из экологически чистых материалов, что способствует их безопасной утилизации.
 
В 2022 году в Невском районе запланирована реконструкция наружного освещения на улице Грибакиных, улице Дмитрия Устинова, улице Крыленко, улице Лопатина, улице Шотмана, на территории квартала в границах улиц Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина и проспекта Елизарова. Всего для освещения территории района используется 26 тысяч светильников, в том числе 9 тысяч светодиодных.
Источник: Квадрат.ру