Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2022 16:41      856

В школе в финском квартале «Юттери» начались отделочные работы

ГК «Ленстройтрест» приступила к устройству бассейна и внутренней отделке помещений школы в малоэтажном городке «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на III квартал 2022 года.
 
Учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455. Здесь разместятся 15 классов, рассчитанных на 375 учеников.
 
Школа общей площадью 11 500 кв. м строится по индивидуальному проекту. Особое внимание застройщик уделяет зонированию пространства и созданию удобных функциональных зон – от буфета для старшеклассников и современной библиотеки с медиацентром до отдельного блока для младшей школы. С учетом языковой направленности в здании будет предусмотрена двуязычная навигация.
 
«Мы работаем в четком соответствии с утвержденным графиком строительства: сейчас завершаем фасадные и кровельные работы, а также прокладку внутренних инженерных сетей, они выполнены на 70%. Идет монтаж систем вентиляции, отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации. На первом этаже началось устройство чаши бассейна. Это помещение будет с теплым полом и собственной лабораторией анализа воды», – говорит Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».
 
На первом этаже школы также появятся два спортивных зала, столовая на 200 человек и медицинский блок. На втором и третьем этажах – учебные классы для старшеклассников, кабинеты труда с мастерскими, музыки, информатики и административные помещения, кабинеты ИЗО и ОБЖ, химии, физики, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр.
 
На прилегающей территории для воспитанников построят стадион, комбинированную площадку для спортивных игр, дорожку для прыжков в длину и беговые дорожки, различные площадки для подвижных игр и отдыха. Проект школы в «Юттери» также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с ограниченными возможностями.
Источник: Квадрат.ру