Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2022 10:52      625

В Красногвардейском районе построили и ввели в эксплуатацию школу

В Красногвардейском районе построили и ввели в эксплуатацию школу на 1375 мест. Образовательное учреждение расположено на территории  жилого комплекса «Цветной город» от «Группы ЛСР».

Школа находится по адресу: улица Пейзажная, д. 20, стр. 1. Разрешение на ввод объекта было получено от службы Государственного строительного надзора и экспертизы. Свои двери для юных горожан учреждение откроет в 2022 году в День знаний, 1 сентября.

 Учебное заведение состоит из пяти блоков, три из которых учебные. В четвертом располагаются актовый и спортивный залы, библиотека, столовая и медицинский кабинет. В пятом блоке предусмотрено два бассейна.

Школа имеет два отдельных входа — для начальных и старших классов. На первом этаже находятся вестибюли с постами охраны и гардеробами. На каждом этаже учебного блока предусмотрены санитарные узлы для учащихся и преподавателей, а также для маломобильных групп населения. В учреждении имеется пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг, который располагается в центральной части здания.

 Территория вокруг школы благоустроена и включает площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле, шесть зон отдыха, а также участок для занятий легкой атлетикой. Рядом со школой высадили деревья и кустарники, а газоны засеяли семенами многолетних трав.

 «Цветной город» — самый масштабный проект «Группы ЛСР» в городе на Неве площадью более 2 млн кв. метров. Концепция развития ЖК включает в себя строительство в общей сложности 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиник и больницы.

Источник: Квадрат.ру