Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2022 15:00      880

Проекты Setl Group – лидеры продаж

Жилой комплекс комфорт-класса "Чистое небо" вновь возглавил ТОП новостроек Санкт-Петербурга по итогам продаж в 4 квартале 2021 года. Всего же в десятку самых популярных проектов вошли пять жилых комплексов Setl Group. Рейтинг составлен порталом "Новострой-СПб" по данным Росреестра о количестве сделок.
 
 Жилой комплекс "Чистое небо" стал традиционным лидером рейтинга по объему спроса. Это масштабный проект, который Setl Group реализует в популярном Приморском районе. Жилой комплекс обеспечен развитой социальной и торгово-сервисной инфраструктурой: открыты и принимают ребят общеобразовательная школа и пять детских садов. На территории "Чистого неба" работают продуктовые магазины, в которых можно приобрести товары первой необходимости, небольшие пекарни и кафе. Застройщик благоустроил для новоселов современное общественное пространство и рекреационную зону – площадь Солнца с фонтаном. Кроме того, в жилом комплексе открыта workout-площадка с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания, одна из самых современных и уникальных по наполнению в городе.
 
 Помимо ЖК "Чистое небо" в ТОП-3 вошел и другой масштабный проект Setl Group – "Солнечный город" в Красносельском районе. В этом проекте Setl Group возводит дома средней этажности с благоустроенными дворами, современными детскими и спортивными площадками. В квартале Setl Group создал большой парк отдыха с футбольным стадионом и открыл четырехэтажный торговый центр. Работают две построенные Setl Group общеобразовательные школы, а также четыре детских сада. В этом году ожидается открытие еще двух детских садов.
 
 Малоэтажный жилой комплекс "Солнечный город. Резиденции" также вошел в рейтинг самых продаваемых ЖК. Setl Group оформляет квартал в скандинавском стиле: отделка фасадов будет выполнена в спокойных тонах, отсылающих к приглушенным краскам северной природы и Финского залива. Тренд на экологичность, минимализм и единение с природой поддержан эксклюзивным ландшафтным дизайном, разработанным специально для "Резиденций". Во дворах появятся холмы и насыпные газоны, связанные сетью витиеватых пешеходных дорожек, и экологичные детские площадки с деревянным оборудованием нейтральных оттенков.
 
Другой проект Setl Group, разместившийся на четвертой строчке ТОП-10, – "Зеленый квартал" в престижном Московском районе. В жилом комплексе возводятся дома высотой всего 4 этажа с мансардой. Проект будет обеспечен развитой инфраструктурой. Здесь уже построен и открыт детский сад, завершено строительство школы, которая распахнет двери для учеников в текущем году.
 
Пятым жилым комплексом, вошедшим в рейтинг, стал сданный в прошлом году ЖК "Стрижи в Невском" в одноименном районе. Проект реализован в уникальной локации – в окружении нескольких парков, неподалеку от набережной Невы и разводного Володарского моста. Жилой комплекс отличается необычным архитектурным решением: дома связаны между собой "воздушными" мостами, словно бы парящими над землей. Вместе с жилыми домами был сдан и детский сад, открытие которого ожидается в ближайшие два месяца.
Источник: Квадрат.ру