Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2022 16:01      925

Проспект Маршала Блюхера отремонтируют в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В 2022 году будет отремонтирована одна из важнейших магистралей Калининского района - проспект Маршала Блюхера. 
 
«В 2021 году Петербург впервые присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние уже приведен 41 объект общей протяженностью более 125 километров. В этом году, как и в прошлом, город получит на эти цели 1 млрд рублей из федерального бюджета. Благодаря поддержке федерального центра мы планируем увеличить объем ремонта дорог в рамках нацпроекта», - подчеркнул губернатор Александр Беглов. 
 
Всего до конца года планируется привести в нормативное состояние около 80 километров дорог - 46 объектов. Общая стоимость работ с учетом федерального финансирования составит более 4,5 млрд рублей.
 
Проспект Маршала Блюхера и еще 14 адресов включены в лот «Северные административные районы Санкт‑Петербурга», который будет разыгран на торгах в ближайшие два месяца. Сами ремонтные работы планируется начать летом. Тогда же будут введены ограничения движения по проспекту.
 
Будущему подрядчику предстоит отремонтировать 3,5 километра магистрали на отрезке от Полюстровского до Пискаревского проспекта. В том числе будет заменен асфальт на проезжей части и тротуарах, бордюрный камень. Сметная стоимость работ составит 198 млн рублей. Последний раз подобные работы на проспекте Блюхера проводились в 2014 году.
Источник: Квадрат.ру