Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2022 16:47      552

В январе Госжилинспекцией Санкт‑Петербурга проверена деятельность почти 600 управляющих организаций

При осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в Санкт‑Петербурге в январе 2022 года Государственной жилищной инспекцией Санкт‑Петербурга возбуждено 445 дел об административных правонарушениях, вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 36,6 млн рублей в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.
 
В январе 2022 года в Санкт‑Петербурге выпало рекордное количество осадков. Коммунальным службам предстояло вычистить заваленные снегом улицы. Уборка снега на придомовых территориях — обязанность управляющих организаций.
 
«Если около дома скользко, лежит неубранный снег, с крыш свисают сосульки – управляющая компания или ТСЖ привлекаются к ответственности», - отметила Ольга Акацевич.
 
В результате проведенных мероприятий по контролю за период с 01.01.2022 по 31.01.2022 были проверены 4633 МКД, в 31 % жилых зданий были выявлены нарушения. Всего с января Инспекцией проверена деятельность 595 управляющих организаций и ТСЖ.
 
«Мы выявили нарушения по уборке в 1400 многоквартирных домах в Санкт‑Петербурге, в отношении виновных лиц возбудили административные дела, на контроле те адреса, на качество уборки которых петербуржцы продолжают жаловаться», - подытожила Ольга Акацевич.
 
По словам главного государственного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга, жилищные инспекторы особое внимание обращают на состояние входных групп, пешеходных дорожек, проездов, контейнерных площадок, посыпку противогололёдными материалами, работу дворников и техники.
Источник: Квадрат.ру