Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2022 13:13      651

РАД подвел итоги торгов по продаже имущества КИО Петербурга за январь

 
Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), в рамках приватизации имущества города.За январь 2022 года на торгах РАДа был реализован 21 объект на общую сумму более 115 млн рублей. Все торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.
 
В основном на торгах были представлены коммерческие помещения в разных районах города – Васильевском, Центральном, Адмиралтейском, Колпинском и др. На каждый лот претендовало от 2 до 14 участников. Большая часть лотов продана с превышением цены на 20-100%. 
 
Самый дорогой лот аукциона – коммерческое помещение, площадью 100,2 кв.м рядом со станцией метро «Чернышевская». Адрес: Санкт-Петербург, ул. Радищева, 38/20. За лот боролись 14 претендентов. В ходе торгов стоимость лота выросла почти в 2 раза. Цена продажи – 22,5 млн рублей, при начальной цене – 11,3 млн рублей.
 
С превышением начальной цены на 80% проданы двумя лотами помещения на Невском проспекте, дом 6, лит. А. Помещение площадью 5,8 кв.м.
За лот боролись 6 претендентов. Цена продажи – 2,5 млн рублей (начальная цена – 1,4 млн рублей). Помещение площадью 79,4 кв.м.
За лот боролись 4 претендента. Цена продажи – 21,7 млн рублей (начальная цена – 12,1 млн рублей).
 
На сегодняшний день по поручению КИО к продаже готовится 75 лотов на общую сумму свыше 760,5 млн рублей. Среди лотов в основном нежилые помещения, которые подойдут для размещения практически любого небольшого коммерческого проекта (магазин, кафе, офис, салон красоты, танцевальная студия и пр.).
 
«Прошлый год показал хороший рост спроса на коммерческие помещения. Помимо классических объектов площадью 50-150 кв.м, мы отметили возросший рост спроса на небольшие помещения площадью до 10 кв. м. В этом году мы ожидаем сохранение этой тенденции и поэтому рекомендуем приобретать недвижимость не только для собственных или арендных целей, но и для перепродажи с предварительной докапитализацией. Это может стать выгодным вариантом бизнеса, так как основная часть объектов на торгах РАД – имущество, нуждающееся в дополнительных инвестициях. Такие приобретения дают инвесторам широкие возможности увеличить стоимость активов для последующей реализации», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.
 
 
Источник: Квадрат.ру