Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 февраля 2022 14:41      609

Открыт прием заявок на участие в офлайн-программе Архитекторы.рф

ДОМ.РФ и Институт «Стрелка» объявляют старт приема заявок на участие в четвертом потоке офлайн-программы Архитекторы.рф.
 
Подать заявку можно на сайте программы с 04 по 16 февраля 2022 года. К участию приглашаются российские архитекторы, проектировщики, градостроители, государственные и муниципальные служащие, ответственные за вопросы развития городов в возрасте до 45 лет включительно.
 
Успешно прошедшие отбор кандидаты будут приглашены на видеоинтервью, результаты которого рассмотрит экспертная комиссия, состоящая из профильных специалистов, представителей государственной и муниципальной службы, выпускников программы прошлых лет. Она и определит состав четвертого потока программы Архитекторы.рф. Имена 100 финалистов четвертого потока станут известны не позднее 01 апреля 2022 года.
 
Подробнее об условиях конкурсного набора и требованиях к участникам можно узнать на сайте Архитекторы.рф.
 
Программа обучения четвертого потока состоит из пяти образовательных модулей: четырёх очных и одного — онлайн. Первый пройдет в Москве в апреле; второй — международный — в июне; третий проведут дистанционно в июле и августе; четвертый — региональный — в сентябре; завершающий пятый модуль состоится в октябре в Москве.
 
В фокусе программы в 2022 году — стратегические подходы к развитию территорий, управление ресурсами и проектами, новые стандарты качества городской среды, комплексное пространственное развитие, социальный и экономический контекст.
 
Параллельно с набором на офлайн-программу Архитекторы.рф до 17 февраля продолжается прием заявок от городских и региональных администраций, а также профильных центров компетенций на проведение программы «Городские практики». В этом году она состоится в 10 городах, которые будут объявлены 24 февраля! Программа «Городские практики» для специалистов в регионах России проводится с 2020 года и за это время прошла в 21 городе, включая Челябинск, Иркутск, Ижевск, Владивосток, Мурманск, Якутск и другие. При выборе городов для проведения программы «Городские практики» учитывается ее актуальность для местного профессионального сообщества, локальный контекст и реализуемые урбанистические проекты в регионе.
 
Подать заявку и узнать требования к отбору городов для участия в программе можно на сайте.
 
 
Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.
 
Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Она отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте.
Источник: Квадрат.ру