Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 февраля 2022 17:40      566

В Красногвардейском районе построят бытовой комплекс

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено постановление о предоставлении ООО «НИК II» в аренду земельного участка на инвестиционных условиях.
 
Инвестор намерен за 4 года построить на Ириновском проспекте двухэтажный комплекс бытового обслуживания. В нем планируют разместить нотариальную контору, прачечную и химчистку, ателье, парикмахерскую и другие помещения для предоставления услуг населению.
 
После завершения строительства инвестор по согласованию с администрацией Красногвардейского района предоставит Детской городской поликлинике № 68 не менее 569 кв. метров для создания Центра охраны репродуктивного здоровья подростков. Также инвестор обязуется за собственные средства обеспечить проезд к участку. Он будет подключен к улично-дорожной сети города.
 
«Городу нужны инвестиционные проекты, которые помогают развивать социальную и коммунальную инфраструктуру. Бытовые комплексы востребованы у жителей крупных микрорайонов. Важно, что инвестор обязуется передать часть помещений для детской поликлиники. Это повысит доступность медицинского обслуживания для жителей близлежащих домов», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Источник: Квадрат.ру