Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2022 12:41      508

Ещё 3,4 млрд рублей потратят на решение проблемы обманутых дольщиков в Ленобласти

Правительство Ленинградской области увеличивает бюджет на восстановление прав обманутых дольщиков. В федеральный Фонд развития территорий направят еще 35 проблемных объектов.

«Принято решение выделить ещё 3,4 миллиарда на решение проблемы обманутых дольщиков. Инициатива одобрена губернатором Ленинградской области, финансовым блоком Правительства региона и Минстроем. Средства в бюджете найдены. Мы уже начали направлять новые заявки в федеральный Фонд. Благодаря этому удастся в кратчайшие сроки помочь гражданам, инвестировавшим в покупку жилья еще 35 проблемных объектов», ― рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из регионального бюджета выделят 10,9 миллиардов рублей. Такую же сумму предусмотрят в федеральном бюджете. В 2022 году региональный фонд защиты прав дольщиков станет одним из крупнейших застройщиков в Ленинградской области. Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.