Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2022 14:30      510

В Шлиссельбург пойдет велодорожка

 

Государственная экспертиза одобрила проект «Ленавтодора» по обустройству подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе с искусственным освещением, тротуарами и велодорожкой.

Проектная документация разработана в прошлом году, после чего была передана на оценку в госэкспертизу. Общая протяженность обустраиваемой территории составит порядка пяти километров. 

Проект призван сделать удобным доступ к диораме «Прорыв», строящемуся напротив нее причалу для пассажирских теплоходов и собственно проход в сторону Шлиссельбурга. Установка освещения повысит безопасность дорожного движения. 

«Область поэтапно улучшает дорожную инфраструктуру города. Первый этап — ремонт всей дороги. Он пройдет этим летом в рамках нацпроекта ʺБезопасные качественные дорогиʺ. Вторым этапом как раз станет обустройство ее тротуарами, освещением и велодорожкой», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в этом году в Кировском районе также предусмотрен ремонт 10 километров трассы Павлово — Луга (от Мги в сторону Сологубовки и от Сологубовки в сторону Тосненского района).

Источник: Квадрат.ру