Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2022 11:11      544

Вторая часть сквера Петра Семененко появится в 2022 году

В Кировском районе Петербурга в этом году появится вторая часть сквера Петра Семененко. Первый этап комплексного преображения был проведен в 2018 году. Тогда территория зеленых насаждений, получившая имя многолетнего руководителя Кировского завода, перевоплотилась в тематический парк. Его доминантой стал отлитый в бронзе трактор из тех, которые выпускали на «Красном Путиловце» в 1924 году. В 2022 году в ходе благоустройства сквер разделят на зоны, дополнят площадками для активного и спокойного отдыха.
 
Работы пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Для приверженцев активного отдыха в сквере планируется построить скейт-площадку, которая расположится под путепроводом на проспекте Стачек. В детской зоне будет размещено игровое и спортивное оборудование, качели для взрослых и малышей. Зону спокойного отдыха оборудуют скамейками. Основными источниками света на территории станут фонари на металлических опорах по аналогии с теми, которые уже есть в первой части сквера Петра Семененко.
 
Работы по созданию нового общественного пространства выполнит администрация Кировского района совместно с Комитетом по благоустройству. В 2022 году в Петербурге по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 40 объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки.
 
Источник: Квадрат.ру