Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2022 14:00      934

С 1,5 кратным превышением продан нежилой дом на Курской улице в Петербурге

 
 
17 февраля Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).
Продано пятиэтажное нежилое здание, площадью 7,5 тыс. кв. м, с земельным участком, площадью 2,4 тыс. кв. м, у станции метро «Обводный канал».
 
Адрес: Санкт-Петербург, Курская ул., д. 11/72, лит. А. Здание расположено на углу Курской и Воронежской ул., в 5 минутах от станции метро «Обводный канал». В непосредственной близости Лиговский проспект и набережная Обводного канала, в 2,5 км – Московский вокзал.
Здание было построено в 1907 году. В настоящее время объект переведен в нежилой фонд, законсервирован и пребывает в аварийном состоянии. Здание не является памятником. Возможное использование – под гостиницу, апарт-комплекс, торгово-офисный центр.
 
В торгах приняло участие 6 претендентов, было сделано 30 шагов на повышение. В ходе торгов участники подняли начальную цену на 45%.
Победитель торгов – ООО «Запстрой» – предложил за лот наивысшую цену – 420,5 млн рублей (начальная цена – 290 млн рублей).
Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.
 
«Состоялась крупнейшая в этом году сделка по поручению КИО, и мы гордимся ее результатом. Несмотря на то что здание аварийное и есть некоторые ограничения с новым строительством (земельный участок, на котором расположено здание, находится в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия), нам удалось привлечь на торги максимальное число инвесторов, которые подняли цену почти в 1,5 раза! Новому владельцу предстоит провести полную реконструкцию здания, после которой здесь можно будет разместить практически любой коммерческие проект – апарт-комплекс, гостиницу или торгово-офисный центр. В ближайшее время по поручению КИО мы объявим торги по еще двум привлекательным объектам – коммерческому помещению, площадью 2,5 тыс. кв. м, на пр. Просвещения, 46,  и зданию, площадью 693 кв. м, с земельным участком в Петроградском районе, на Каменноостровском пр., д. 64, корп. 4, лит. Х», - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу.
 
Источник: Квадрат.ру