Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2022 09:49      995

В Новом Сертолово строят почту

В среду, 16 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил микрогород «Новое Сертолово» от «КВС». Глава региона осмотрел новое отделение почты, расположенное на улице Мира.  Это первое на Северо-Западе России отделение, построенное по технологии быстровозводимых конструкций. 
 
«Ленинградская область вошла в семерку регионов России по качеству жизни, — сказал Александр Дрозденко.  — Многие наши показатели являются лучшими в стране. Например, показатель по уровню строительства: промышленного, социального и жилищного. Ленинградская область востребована у россиян, привлекательна для переезда. Конечно, людям необходимо не только новое жилье, но и социальная инфраструктура: в том числе, почта. В ближайшее время мы планируем открытие еще как минимум 10 новых отделений в нашем регионе: в частности, в Янино, где есть такой запрос от жителей».
 
Почтовое отделение 188632 в «Новом Сертолово» работает с декабря 2021 года и обслуживает 15 тысяч жителей. «Отдельно стоящее здание во многом удобнее, так как люди могут подъехать на автомобиле, —  отметил Александр Дрозденко. — При этом оно удачно расположено рядом с жилыми домами».
 
На мероприятии также присутствовал директор макрорегиона «Северо-Запад» «Почты России» Дмитрий Серебренников, генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко и генеральный директор компании «КВС.Управление недвижимостью» Дмитрий Беляев.  Компания «КВС» принимала участие в возведении здания почты: в частности, предоставила землю и подвела инженерные коммуникации. За содействие в строительстве нового почтового отделения Дмитрий Серебренников вручил Сергею Ярошенко благодарственное письмо от «Почты России».   
 
«КВС» также планирует принять участие в строительстве почтового отделения в Янино. Оно будет располагаться на территории жилого комплекса компании, «Ясно.Янино».
Источник: Квадрат.ру