Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 февраля 2022 14:19      707

В Петербурге начал работу информационный ресурс по уборке снега

На Официальном сайте Администрации Санкт‑Петербурга появился специальный раздел по уборке снега. В нем представлены данные об основных показателях и результатах уборочных работ, а также о ситуации с обращениями жителей по их качеству. Данные собираются из различных информационных систем города, что позволяет оценить эффективность работы коммунальных служб. В том числе учитываются сообщения, поступившие на портал «Наш Санкт‑Петербург»‎.

«Зимняя уборка - важнейшая сфера жизнеобеспечения города. Она затрагивает интересы всех жителей города. Теперь петербуржцы смогут получать самую актуальную и полную информацию по этим работам. Можно увидеть, как, где и в каком объеме убирают снег и наледь, сколько обращений приходит от горожан», - отметил губернатор Александр Беглов.

На странице публикуются сведения о количестве и тематике жалоб, поступивших из каждого района. Здесь можно увидеть, сколько обращений поступило по очистке кровель, тротуаров, проезжей части, территорий, находящихся в зоне ответственности управляющих компаний, органов местного самоуправления и других ведомственных организаций. Ресурс  также содержит данные о количестве выпавшего и убранного снега, отражает оперативную информацию о задействованной технике.

Сервис доступен по адресу: https://gov.spb.ru/uborka-goroda-ot-snega/

Источник: Квадрат.ру