Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2022 17:29      1141

В Петербурге началось строительство многоквартирного дома для очередников

Жилой дом в районе Каменка насчитывает 265 квартир и располагается по адресу: Глухарская улица, участок 57 (территория квартала 74Б района Каменка, ограниченной Глухарской ул., пр. Авиаконструкторов, Плесецкой ул., Нижне-Каменской ул.; ФЗУ № 3). Строительство осуществляет ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС» в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству и нацпроекта «Жилье».

«Дом будет оснащен всем необходимым для комфортной жизни. Территория оборудована зелеными зонами и парковками, а на первом этаже планируется размещение помещений отделения общей врачебной практики. Отдельное внимание уделено маломобильным группам населения: в доме установлены подъемники, а также запроектированы квартиры с увеличенными габаритами для возможности доступа инвалидов-колясочников» - отмечают эксперты Фонда капитального строительства и реконструкции, подведомственного Комитету по строительcтву.

Во дворе будут размещены детская площадка и зона для занятий физкультурой с теннисным столом, детским городком и атлетическим павильоном. Для удобства владельцев автотранспорта предусмотрено 65 парковочных мест, в том числе с выделением мест для машин людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по подготовке участка строительства, в том числе выполняется устройство временных дорог, расчистка территории и установка строительного ограждения. Ввести многоквартирный дом в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

 

Источник: Квадрат.ру