Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 февраля 2022 11:43      734

Город выделил средства на оснащение нового офиса врачей общей практики в Приморском районе

 
В ходе рабочего посещения Приморского района, посвященного развитию социальной инфраструктуры новостроек, губернатор Александр Беглов осмотрел новый офис врачей общей практики в ЖК «Богатырь».
 
В этом году застройщик планирует безвозмездно передать в собственность города для поликлиники №98 встроенные помещения в доме 45 по улице Полевой Сабировской. Врачебный офис будет оснащен оборудованием на сумму более 15,5 млн рублей.
 
«Необходимые средства на оснащение выделены. Это медучреждение должно как можно скорее начать работу. Такие офисы очень востребованы», - сказал губернатор. Он потребовал вести контроль за вводом новых врачебных офисов, их своевременным оснащением и получением необходимых лицензий. Александр Беглов также поручил предусмотреть компьютеризацию рабочих мест каждого врача и каждой медицинской сестры. «Все новые медучреждения, которые мы вводим, должны переходить на электронные медкарты», - сказал губернатор. Он поручил открыть новый врачебный офис к середине лета.
 
*
 
Общая площадь встроенных помещений 360 кв метров на первом этаже жилого дома. Инвестор передает помещения безвозмездно в собственность города. Соответствующие документы оформят в течение двух месяцев.
 
Источник: Квадрат.ру