Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 февраля 2022 10:46      698

Начался капитальный ремонт дворовых флигелей знаменитого дома Бенуа

Начинается комплексный капитальный ремонт дворовых флигелей домов 24 и 26-28 по Каменноостровскому проспекту. По его завершении в 2024 году квартиры в этих домах получат более 50 молодых семей городских очередников.
 
«В нашем городе сложилась хорошая практика. Мы не только капитально ремонтируем расселенные и аварийные дома, но и даем возможность молодым петербургским семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, купить там квартиры на льготных условиях», - отметил Александр Беглов. Такая практика помогает решать задачи, которые ставит перед регионами национальный проект «Жилье и городская среда».
 
Квартиры в отремонтированных домах в историческом центре Петербурга молодые люди смогут выкупить по стоимости, практически в два раза ниже рыночной в беспроцентную рассрочку на 10 лет.
 
В ходе капремонта будет восстановлен исторический облик фасадов зданий. Помимо этого, полностью заменят перекрытия, кровлю, укрепят несущие конструкции, проложат новые инженерные сети.
 
Эти дома включены в адресный перечень объектов недвижимости для проведения реконструкции (капитального ремонта) для молодых семей городских очередников в 2020 и 2021 году.
 
*
 
Пятиэтажный дворовый флигель дома № 24 лит.Б по Каменноостровскому проспекту, а также примыкающий к нему вплотную дом №26-28 лит.В представляют собой единую архитектурную композицию, которая в свое время относилась к дворовому корпусу особняка А.Я. Ивановой (доходному дому барона М. П. Вольфа) построенному в конце XIX – начале XX веков. Дома расположены в юго-восточной части квартала, ограниченного Каменноостровским проспектом, Большой Пушкарской улицей, Кронверкской и Большой Монетной улицами.
 
В 1910-1911 годах, после того, как основной особняк был выкуплен графиней М. Э. Клейнмихель, дворовый флигель был перестроен по проекту архитектора И.А. Претро и уже в таком виде дошел до наших дней. Общая площадь зданий 4586,5 кв. м.
 
 
Источник: Квадрат.ру