Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 марта 2022 14:28      564

Многоквартирный дом на улице Льва Толстого досрочно включат в программу капремонта

Губернатор Александр Беглов по поручению Президента России провёл приём граждан в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

С просьбой провести ремонт кровли многоквартирного дома 5 (литера А) на улице Льва Толстого обратилась одна из жительниц.

Здание было построено на Петроградской стороне в конце 19 века. В программу капремонта дом пока не включен. Крыша и фасад пришли в неудовлетворительное состояние. Есть трещины в конструкциях, отслоение фасадной штукатурки, на крыше скапливается вода, что приводит к протечкам. В доме проживает около 200 человек, в том числе семьи с детьми и пожилые люди.

Александр Беглов дал поручение Жилищному комитету включить ремонт кровли этого дома в план 2022 года и завершить все работы до начала декабря.

«При ремонте кровли важно применять технологии «холодного» или «тёплого» чердака. Посмотрите внимательно на месте и решите, что правильнее использовать в этом здании», – сказал Александр Беглов. Он также дал поручение Жилищному комитету привести в порядок фасад здания и сети электроснабжения и обратить внимание на укрепление балконов.

В Петроградском районе в 2022 году запланирован капитальный ремонт 24 фасадов и 39 кровель. На эти работы выделено 1 млрд. 400 млн рублей из бюджета города.

Источник: Квадрат.ру