Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 марта 2022 16:16      588

Работы по строительству СКА Арена идут по графику

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил строительство нового многофункционального спортивно-досугового комплекса СКА Арена. Он предназначен для проведения спортивных соревнований, а также выставочных и культурно-развлекательных событий.

«Строительство комплекса - большой шаг вперед в развитии городской инфраструктуры. Создается очень удобное и главное – безопасное пространство. Он станет новой визитной карточкой Петербурга и даст городу дополнительные рабочие места. На этой арене будут проходить не только соревнования по хоккею, но и состязания в других видах спорта. Несмотря на все сложности и трудности, город продолжает развиваться. Все наши проекты будут реализованы», - сказал губернатор.

Авторами проекта заложена возможность проведения на СКА Арене соревнований более чем по 20 различным видам спорта. В их числе хоккей, следж-хоккей, фигурное катание, шортрек, танцы на льду, волейбол, баскетбол, гандбол, ММА, бокс, спортивные танцы/бальные танцы, художественная, спортивная гимнастика, тяжелая атлетика, теннис.

В настоящее время в комплексе идет монтаж купола, инженерных систем и отделочные работы. Началось устройство архитектурного фасада и прокладка дорожных сетей. Все работы идут по графику.

Как отметил губернатор, в стране проводится большое количество спортивных мероприятий высокого уровня, многие из которых пройдут на этой арене.

«Уверен, что, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики», - сказал Александр Беглов.

Комплекс СКА Арена предназначен для организации тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов, в том числе - с ограниченными возможностями. А также для проведения выставочных, зрелищных и культурно-развлекательных массовых мероприятий.

Ледовый дворец рассчитан на посещение 21 500 человек на различных хоккейных мероприятиях и до 23 000 человек на концертах.

Источник: Квадрат.ру