Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 марта 2022 17:57      611

На юге города построят транспортную развязку, на севере - многофункциональный спорткомплекс

На рабочем совещании с членами правительства города, которое в Смольном провёл губернатор Александр Беглов, утверждены проекты планировки с проектами межевания территории для размещения транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом и спортивного комплекса площадью 54 тыс. кв. метров в Приморском районе.

Губернатор подчеркнул, что транспортная развязка на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе значительно улучшит дорожную ситуацию во всей южной части города. Она станет одним из значимых инфраструктурных проектов Петербурга.

«Развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает наш город с Москвой. Это будет особенно удобно для жителей четырёх южных районов, где ведётся активное жилищное строительство – Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского», - сказал Александр Беглов.

Правительством города утверждён проект планировки с проектом межевания территории, которая расположена в квартале, ограниченном Богатырским и Елагинским проспектами, Ситцевой и Яхтенной улицами.

Там планируется построить многофункциональный спортивный комплекс площадью 54 тыс. кв. метров, гараж на 130 мест и трансформаторную подстанцию. Предусматривается организация двух проездов.

«Ранее в этом квартале планировалось разместить торгово-развлекательный комплекс, но городу очень нужны крупные спортивно-зрелищные центры. И мы поддерживаем инвесторов, которые их строят», – подчеркнул Александр Беглов.

По словам губернатора, на этой территории появятся сразу несколько объектов для занятий разными видами спорта и проведения соревнований. В том числе ледовая арена, бассейн, а также зона для экстремального спорта.

Источник: Квадрат.ру