Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 марта 2022 10:05      926

Петрозаводское шоссе будет расширено с двух до шести полос

К концу 2023 года завершатся работы на важном дорожном объекте — втором этапе реконструкции Петрозаводского шоссе. 
 
Проект предусматривает строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении трассы с Вознесенским шоссе.
 
В этом году объект впервые включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Ранее в рамках нацпроекта средства из федерального бюджета выделялись только на текущий ремонт улиц.
 
«Поддержка федерального центра очень важна для города, для реализации наших инициатив по развитию транспортной инфраструктуры. Дополнительные средства позволят ускорить реализацию крупных проектов. Реконструированное Петрозаводское шоссе разгрузит выезд из города и в целом улучшит дорожную ситуацию в Невском и Колпинском районах»,-  подчеркнул губернатор Александр Беглов.
 
В 2022 году Петербургу будет выделено 604 млн рублей на строительство трех объектов дорожной инфраструктуры. Из них 350 млн рублей – на второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе.
 
Средства также будут направлены на строительство развязки на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе и на дорожные объекты, которые необходимы для подключения Лахта Центра к Приморскому шоссе и улице Савушкина.
 
Развязка увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области. Не будет пробок на железнодорожном переезде Волховстроевского направления.
 
Сейчас готовность реконструируемого участка протяженностью почти три километра составляет порядка 30%.
 
Силами подрядной организации АО «Буер» выполнены работы по переустройству сетей водоснабжения, газопровода. Частично переустроены сети ПАО «Ростелеком» и ГУП «Ленсвет». Продолжается сооружение буронабивных свай и опор путепроводов. Начался монтаж металлоконструкций на одном из четырех съездов.
 
Петрозаводское шоссе будет расширено с двух до шести полос. На магистрали будут установлены шумозащитные экраны.
Источник: Квадрат.ру